Купить антикоррозийное покрытие в Ростове-на-дону по лучшей цене
Антикоррозийное покрытие труб

Антикоррозийное покрытие труб в Ростове-на-дону


✓ В наличии

Цена: цена договорная

7 (342) 248-02-07
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

ул. Малиновского, 3

Антикоррозийное покрытие труб от АНЭП

Антикоррозийное покрытие стальных труб широко применяется для защиты их внешней поверхности от агрессивного воздействия факторов окружающей среды.

Антикоррозийное покрытие наиболее часто используемый метод защиты металлоконструкций и инженерных коммуникаций от агрессивных воздействий внешней среды. Защита металла от коррозии предполагает создание на его поверхности дополнительного слоя, препятствующего прямому контакту с водой, влагой и воздухом. Для продления срока службы металлоконструкций применяют разнообразные виды антикоррозийной защиты, каждый из которых обладает своими особенностями.

Антикоррозийное покрытие труб разделяют на внутреннее и внешнее.
Внутреннее антикоррозийное покрытие труб дает дополнительную защиту, когда осуществляется прокачка агрессивных веществ, таких как сероводород, нефть, оборотные воды. На внутреннюю поверхность трубы наносится слой из лакокрасочных материалов и полимерных соединений, размельченных до состояния порошка.
Внешнее антикоррозийное покрытие труб осуществляется на всех трубопроводах. Для защиты от коррозии с середины прошлого века используются битумно-мастичные соединения и липкие полимерные ленты. Оба эти материала наносятся на трубы не в заводских цехах, а непосредственно на трассе. Битумная изоляция позволяет защитить трубу сроком до 15 лет, но она плохо выдерживает низкие зимние температуры, становится хрупкой и через несколько лет эксплуатации начинает крошиться. При летних температурах (свыше 30 С) битумная масса делается вязкой и проседает под тяжестью самого трубопровода. Сверх того она впитывает воду, что ведет к ухудшению диэлектрических параметров и, как результат, приходится повышать катодную защиту всего трубопровода, значительно увеличивая стоимость проекта.

Защитное антикоррозийное покрытие может быть выполнено из различных металлических сплавов и непосредственно металлов, таких как цинк, алюминий, кадмий, никель и многие другие. Существует несколько основных способов нанесения защитного слоя:
гальванизация осаждение металлов на поверхности обрабатываемых конструкций с помощью электролитического воздействия;
горячий способ методика сплавления материала и защитного слоя при очень высоких температурах (до 450 0С);
диффузионный способ погружение конструкций в порошкообразные смеси металлов при высоких температурах (от 380 до 1000 0С);
металлизация методика распыления расплавленных металлов с помощью специального оборудования.

Приобрести Антикоррозийное покрытие труб по выгодной цене Вы можете в компании Анэп.

Актуальные цены уточняйте у менеджеров.
Окончательная цена на продукцию формируется, исходя из условий поставки: кол-ва, условий оплаты и места отгрузки. Спросите у менеджера.
Данный прайс-лист носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

  • Антикоррозийное покрытие в Ростове-на-дону 8
АНЭП

филиал в Ростове-на-дону

1 товар из раздела антикоррозийное покрытие

51 470 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!